АО 
«Пассажирское
автотранспортное 
предприятие №1»

город Ульяновск

Губернатор Русских сообщил о выводе ПАТП-1 из состояния банкротства

Губернатор Ульяновской области посетил ПАТП-1. Алексей Русских поздравил коллектив с наступающим Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, а также заслушал доклад руководства о текущей ситуации на предприятии.

Как отметил Русских, ПАТП-1 было загнано в долги и долгое время работало в убыток. Сейчас же государственное автотранспортное предприятие выводят из состояния банкротства. ПАТП-1, по словам главы региона «нуждается в полном оздоровлении».

Работы в этом направлении шли на протяжении прошедших 9 месяцев и еще продолжаются. Постепенно снижается долговая нагрузка, растет зарплата сотрудникова, активно ведется набор новых кадров. В частности, за полтора месяца на предприятие были трудоустроены 50 человек.

Также идут поэтапный ремонт площадей предприятия и восстановление подвижного состава.

«Для нас важно, чтобы государственное предприятие ПАТП-1 стало крепким фундаментном для наведения порядка с общественным транспортом в регионе», - заявил губернатор.

Русских напомнил и о планах развития транспортной сетки. В декабре текущего года должны закупить 50 новых автобусов, и еще 100 - к середине 2023 года.

НОВОСТИ...

Информация

АО "ПАТП-1" - одно из крупнейших пассажирских автотранспортных предприятий профессионально осуществляющих городские, пригородные, междугородние, межобластные, заказные и туристические перевозки на современных комфортабельных автобусах, оказывает услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию автобусов, грузовых и легковых автомобилей, портальной мойке, оптовой и розничной продаже запчастей для автобусов.