АО 
«Пассажирское
автотранспортное 
предприятие №1»

город Ульяновск

Русских подтвердил планы по закупке для Ульяновска 150 новых автобусов

Русских подтвердил планы по закупке для Ульяновска 150 новых автобусов

В Ульяновске планируется закупить 150 новых автобусов среднего класса. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских на встрече с коллективом АО «ПАТП-1».

– Мы продолжаем выводить из банкротного состояния ПАТП-1. Предприятие уже давно нуждается в полном оздоровлении. За прошедшие девять месяцев удалось продвинуться, но впереди ещё много работы. Для нас важно, чтобы государственное предприятие ПАТП-1 стало крепким фундаментном для наведения порядка с общественным транспортом в регионе. В планах развивать транспортную сетку, в декабре планируем закупить 50 новых автобусов, к середине следующего года — ещё 100, — сказал Русских.

С 2023 года ПАТП-1 увеличивает количество обслуживаемых маршрутов в Ульяновске — заключены муниципальные контракты на городские маршруты №4 и №28. На них и планируется задействовать новые автобусы.

Как сообщил руководитель автотранспортного предприятия Кирилл Жуков, продолжается планомерное снижение долговой нагрузки, поэтапно ремонтируют площади предприятия, восстанавливают подвижной состав. Проводится повышение заработной платы. Так, с сентября 2021 года рост составил 57%, в настоящее время средняя зарплата на предприятии — более 44 тысяч рублей. За последние 1,5 месяца трудоустроено порядка 50 человек.

НОВОСТИ...

Информация

АО "ПАТП-1" - одно из крупнейших пассажирских автотранспортных предприятий профессионально осуществляющих городские, пригородные, междугородние, межобластные, заказные и туристические перевозки на современных комфортабельных автобусах, оказывает услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию автобусов, грузовых и легковых автомобилей, портальной мойке, оптовой и розничной продаже запчастей для автобусов.