АО 
«Пассажирское
автотранспортное 
предприятие №1»

город Ульяновск

Страхование

Благодаря дорожному нацпроекту в Ульяновске внедряется ИТС

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко в своем выступлении обозначил ИТС как совокупность различного рода систем, которые направлены на решение основных базовых вопросов. «Мы не должны подходить локально к решению отдельных задач, и я надеюсь, что развивая ИТС в субъектах Российской Федерации, мы структурируем нашу систему в масштабах всей сети дорог на территории нашей огромной страны», - добавил он.

В прошлом году региональное Министерство транспорта запустило в работу автоматизированную систему управления Центром организации дорожного движения, в которой данные отображаются с помощью навигационной системы ГЛОНАСС. Сейчас к системе подключено1627 автобусов, трамваев, троллейбусов, 537 специализированных машин, обслуживающих автомобильные дороги регионального значения и города Ульяновска, 308 школьных автобусов, 305 единиц коммунальной техники и 178 карет скорой помощи.

«Ключевая цель внедрения ИТС — автоматизация процессов управления дорожным движением, и как результат — повышение безопасности на дорогах. В системе ЦОДД обозначены маршруты с разделением их на виды и перевозчиков, а также указаны остановочные пункты, загружено расписание. Благодаря этому фиксируется факт нарушения графика движения. Мы можем просмотреть всю историю движения каждого транспортного средства и его местонахождение. Также продолжаем развивать возможности системы по аналитической обработке данных», - рассказал Министр транспорта Ульяновской области.

Информация

АО "ПАТП-1" - одно из крупнейших пассажирских автотранспортных предприятий профессионально осуществляющих городские, пригородные, междугородние, межобластные, заказные и туристические перевозки на современных комфортабельных автобусах, оказывает услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию автобусов, грузовых и легковых автомобилей, портальной мойке, оптовой и розничной продаже запчастей для автобусов.