АО 
«Пассажирское
автотранспортное 
предприятие №1»

город Ульяновск

Услуги медосмотра

Власти Ульяновской области продолжают реанимировать ПАТП-1

Власти Ульяновской области продолжают реанимировать ПАТП-1

«Загнанное в долги автотранспортное предприятие уже давно нуждается в полном оздоровлении, - написал в соцсетях глава региона. - За прошедшие девять месяцев удалось продвинуться вперёд: как сообщает руководство ПАТП-1, предприятие продолжает планомерно снижать свою долговую нагрузку, работника увеличена зарплата, активно ведется набор сотрудников - за полтора месяца трудоустроено почти 50 человек. Кроме того, поэтапно ремонтируют площади предприятия, восстанавливают подвижной состав. Но впереди ещё много работы».

«Для нас важно, чтобы государственное предприятие ПАТП-1 стало крепким фундаментном для наведения порядка с общественным транспортом в регионе, - отметил ульяновский губернатор. - В планах развивать транспортную сетку, а также закупать новые автобусы. В декабре этого года планируем закупить 50 новых автобусов, к середине следующего года — ещё 100».

Информация

АО "ПАТП-1" - одно из крупнейших пассажирских автотранспортных предприятий профессионально осуществляющих городские, пригородные, междугородние, межобластные, заказные и туристические перевозки на современных комфортабельных автобусах, оказывает услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию автобусов, грузовых и легковых автомобилей, портальной мойке, оптовой и розничной продаже запчастей для автобусов.